La ceremonia de calusura y
entrega de premios a los vencedores del XII Circuito de Ajedrez Diputación
Provincial de Sevilla 2012 tendrá lugar a las 19,00 horas en La Casa de
la Cultura de Lebrija (junto a la Parroquia) el día 13 de Junio de
2012. Es obligatoria la asistencia de todos los jugadores/as y clubes
premiados
PREMIADOS
INDIVIDUALES
SUB 10 MASCULINO
1 Juan Carlos Sánchez Sierra - Utrera 6,5
2 Alfonso Trigueros Benítez - Alcalá de Guadaíra 6,5
3 Joaquín González Ganfornina - Lebrija 6
SUB 10 FEMENINO.-
1. Paula Jimbo del Valle - Dos Hermanas 6
2. Sara González Noguero - Espartinas-Alekhine 4
3. Rebeca Acosta Boschetti - Dos Hermanas 3,5
SUB 8 MASCULINO
1. Sergio Calero Pozo - Dos Hermanas 7
2. Niccolo Viñas Díaz - Sevilla-Huerta Sta María 7
3. Rafael Velasco Pineda - Gelves-Alekhine 7
SUB 8 FEMENINO.-
1. Lucía Azpetegui Ontalba - Sevilla-Ángel Gavinet 4,5
2. Lucía Rodríguez Illanes - Utrera 4
3. Noelia Gallo Obrero - Mairena Aljarafe 3,5
SUB 12
MASCULINO
1 Samuel Domínguez García
- Los Palacios y Villafranca 6
2 Jesús Fernández Jiménez - Santiponce 6
3 José Antonio Lindes Colón - Albaida del Aljarafe 5,5
SUB 12 FEMENINO
1. Pilar Guerra García - Dos Hermanas-Tussam 6,5
2. Ainoa Funuyet Patrón - Dos Hermanas 2
3. Alba María Vela Jareño - Brenes 2
SUB 14 MASCULINO
1. Sergio García Jiménez - Dos Hermanas 6,5
2. Álvaro Marrufo Mena - Utrera 6
3. Alejandro Medina Galera - Sevilla-Tussam 6
SUB 14 FEMENINO
1. Ángela Medina Galera - Sevilla-Tussam 3,5
SUB 16 MASCULINO
1. Jesús Garrido Torrres - Utrera 5,5
2. Jesús Vidal Cárdenas - Lebrija 5,5
3. Sergio García Rubiales - Dos Hermanas 5
SUB 16 FEMENINO
1. Herminia María Castilla López - Albaída del Aljarafe 3,5
POR EQUIPOS
PREBENJAMÍN
• 1º LEBRIJA 29
• 2º SEVILLA 23,5
• 3º ALCALÁ DE GUADAÍRA 21,5
BENJAMÍN
• 1º DOS HERMANAS 27,5
• 2º LEBRIJA 14,5
• 3º ALCALÁ DE GUADAÍRA 12
ALEVÍN
• 1º DOS HERMANAS 16,5
• 2º-3º ALBAIDA DEL ALJARAFE 12,5
• 2º-3º LOS PALACIOS Y VILLAFRANCA 12,5
INFANTIL
• 1º UTRERA 17,5
• 2º ALCALÁ DE GUADAÍRA 14
• 3º SEVILLA 11,5
CADETE
• 1º LEBRIJA 10
• 2º DOS HERMANAS 9,5
• 3º UTRERA 8,5
GENERAL
1º DOS HERMANAS 82
2º LEBRIJA 64
3º ALCALÁ DE GUADAÍRA 59