CAMPEONATO BENJAMIN DE SEVILLA 2008
Clasificación Final (en azul los
clasificados para el Camp. de Andalucía)
Place Name Feder Rtg Score M-Buch. Progr. Buch.
1 Ales Bolaños, Sara TOC 1485 7.5 31.0 34.5 42.5
2 Cuerda Del Valle, Carlos MER 7.5 29.0 34.5 40.0
3 Gata Ramos, Alvaro PAO 6 28.5 26.0 39.0
4 Vergara Gonzalez, Daniel VIS 6 27.5 29.0 36.5
5 Santos Ruiz, Miguel ALEP 6 27.5 26.0 37.0
6 Perez-Marin Barea, Luis PAO 6 27.5 26.0 36.5
7 Vega Sanabria, Ezequiel PAO 6 26.5 26.0 35.0
8 Rodriguez Diaz, Emilio ALEP 5 35.5 28.0 47.0
9 Herrera Morillo, Daniel PAO 5 30.0 28.0 40.5
10 Rodriguez Rojas, Jose Pablo GIN 5 30.0 25.0 40.5
11 Navas Cervera, Anabel BOLL 5 29.5 29.0 41.0
12 Hidalgo Begines, Juan Jose DOS 5 28.0 25.0 36.5
13 Garcia Blasco, David MER 5 26.0 23.0 35.5
14 Moreno Maraver, Francisco Antonio PIL 5 25.5 22.0 34.0
15 Mota Fernandez, Jose Carlos PAL 5 24.0 19.0 33.0
16 Marquez Marvizon, Alejandra SAN 5 22.0 17.0 28.0
17 Jimenez Almansa, Francisco Jose SJOS 4.5 26.5 20.5 34.5
18 Gomez Perea, Maria PAO 4.5 26.0 24.5 35.5
19 Manrique Reyes, Jose ALEK 4.5 25.5 22.5 32.5
20 Begines Tirado, Paula PAL 4.5 24.5 21.5 33.0
21 Lopez Ramos, Alberto PAO 4.5 23.5 19.5 31.0
22 Gutierrez Valero, Jaime ALEK 1313 4 27.5 18.0 38.5
23 Merino Martin, Francisco PAO 4 26.5 18.0 37.5
24 Gomez Perea, Jesus PAO 4 25.0 20.0 33.5
25 Martin Espina, Francisco SAN 4 25.0 17.5 36.0
26 Gomez Macias, Jose PAL 4 23.0 20.0 31.0
27 Martin Espina, Fernando SAN 4 23.0 18.0 29.5
28 Cuerda Del Valle, Alvaro MER 4 22.0 17.5 29.5
29 Martin Espina, Victor SAN 4 21.0 16.0 27.0
30 Panadero Moron, Manuel Angel COR 4 20.5 14.0 27.0
31 Navas Cervera, Eduardo BOLL 4 20.0 17.0 27.0
32 Lindes Colon, Jose Antonio ALJ 4 13.5 12.0 18.5
33 Ventura Gomez, Manuel Maria NAT 3.5 22.0 16.0 29.5
34 Alshasmeary Puente, Jose ALEK 3.5 21.0 20.0 27.0
35 Jimenez Fernandez, Sergio ALEK 3.5 20.5 16.0 27.5
36 Acosta Hernandez, Julian SAN 3 25.5 16.0 33.5
37 Gomez Perea, Sandra PAO 3 24.5 14.0 33.0
38 Vazquez Cantero, Araceli COR 3 24.0 17.5 31.5
39 Dorado Guzman, Manuel NAT 3 23.5 14.0 32.0
40 Panadero Moron, Concepcion COR 3 22.0 12.0 28.5
41 Morgado Martinez, Felipe ALEK 3 21.5 12.0 27.5
42 Marrufo Mena, Alvaro ALEP 3 21.0 15.0 28.0
43 Garcia Silva, Francisco Javier COR 3 20.0 9.0 26.5
44 Clavero Rocio, Alba NAT 3 17.0 15.0 22.5
45 Orden Carrasco, Luis ALJ 2.5 17.0 10.0 22.0
46 Garcia Galan, Ana SAN 2 24.0 10.0 32.0
47 Relinque Comitre, Alejandro SAN 2 20.0 7.5 26.0
48 Ventura Gomez, M De La Cruz NAT 2 19.0 8.0 24.5
49 Ruiz Rodriguez, Antonio BOLL 2 17.5 7.0 24.5
50 Boza Perez, Luis MER 1.5 23.5 9.5 30.5
51 Caraballo Tenorio, Lucia SAN 1 22.5 3.0 28.5
52 Prados Rodriguez, Isabel NAT 1 21.0 5.0 27.5
53 Garcia Dominguez, Francisco Javier BOLL 1 19.0 6.0 26.5
54 Corona Garcia De Leaniz, Helena COR 1 16.0 6.0 23.0
55 Mateos Maroto, Natalia SAN 0 4.5 0.0 10.5
56 Parejo Benitez, Manuel ECI 0 4.5 0.0 4.5
Larroca Gordillo, Julian NAT 0 4.5 0.0 4.5
58 Valladares Soler, Raul PIL 0 2.5 0.0 8.5
59 Cruz Leo, Jaime BOLL 0 1.5 0.0 7.0
Resultados 8ª Ronda
No Name Feder Total Result Name Feder Total
1 Daniel Vergara Gonzalez (59) VIS [6] 0:1 Sara Ales Bolaños (1) TOC [6.5]
2 Daniel Herrera Morillo (42) PAO [5] 0:1 Carlos Cuerda Del Valle (27) MER [6.5]
3 Emilio Rodriguez Diaz (8) ALEP [5] 0:1 Miguel Santos Ruiz (9) ALEP [5]
4 Anabel Navas Cervera (14) BOLL [5] 0:1 Ezequiel Vega Sanabria (46) PAO [5]
5 Francisco Antonio Moreno Maraver (47) PIL [5] 0:1 Alvaro Gata Ramos (38) PAO [5]
6 Maria Gomez Perea (41) PAO [4.5] 0:1 Luis Perez-Marin Barea (45) PAO [5]
7 Juan Jose Hidalgo Begines (22) DOS [4] 1:0 Jose Manrique Reyes (5) ALEK [4.5]
8 Jose Pablo Rodriguez Rojas (24) GIN [4] 1:0 Jesus Gomez Perea (40) PAO [4]
9 Francisco Merino Martin (44) PAO [4] 0:1 David Garcia Blasco (28) MER [4]
10 Paula Begines Tirado (35) PAL [4] .5:.5 Francisco Jose Jimenez Almansa (52) SJOS [4]
11 Jose Gomez Macias (36) PAL [4] 0:1 Alejandra Marquez Marvizon (53) SAN [4]
12 Jose Carlos Mota Fernandez (37) PAL [4] 1:0 Francisco Martin Espina (56) SAN [4]
13 Alberto Lopez Ramos (43) PAO [3.5] 1:0 Jose Alshasmeary Puente (3) ALEK [3.5]
14 Sergio Jimenez Fernandez (4) ALEK [3.5] 0:1 Jaime Gutierrez Valero (2) ALEK [3]
15 Alba Clavero Rocio (29) NAT [3] 0:1 Eduardo Navas Cervera (15) BOLL [3]
16 Antonio Ruiz Rodriguez (16) BOLL [2] -:+ Victor Martin Espina (55) SAN [3]
17 Julian Acosta Hernandez (49) SAN [3] 0:1 Manuel Angel Panadero Moron (20) COR [3]
18 Fernando Martin Espina (54) SAN [3] 1:0 Araceli Vazquez Cantero (21) COR [3]
19 Alvaro Cuerda Del Valle (26) MER [3] 1:0 Sandra Gomez Perea (39) PAO [3]
20 Manuel Maria Ventura Gomez (33) NAT [2.5] 1:0 Luis Orden Carrasco (11) ALJ [2.5]
21 Felipe Morgado Martinez (6) ALEK [2] 1:0 M De La Cruz Ventura Gomez (34) NAT [2]
22 Alvaro Marrufo Mena (7) ALEP [2] 1:0 Ana Garcia Galan (51) SAN [2]
23 Alejandro Relinque Comitre (58) SAN [2] 0:1 Concepcion Panadero Moron (19) COR [2]
24 Luis Boza Perez (25) MER [1.5] 0:1 Francisco Javier Garcia Silva (18) COR [2]
25 Isabel Prados Rodriguez (32) NAT [1] 0:1 Jose Antonio Lindes Colon (10) ALJ [3]
26 Manuel Dorado Guzman (30) NAT [3] 0:0 BYE
27 Lucia Caraballo Tenorio (50) SAN [1] 0:0 BYE
Resultados 7ª Ronda
No Name Feder Total Result Name Feder Total
1 Sara Ales Bolaños (1) TOC [5.5] 1:0 Emilio Rodriguez Diaz (8) ALEP [5]
2 Miguel Santos Ruiz (9) ALEP [5] 0:1 Carlos Cuerda Del Valle (27) MER [5.5]
3 Daniel Vergara Gonzalez (59) VIS [5] 1:0 Anabel Navas Cervera (14) BOLL [5]
4 Alvaro Gata Ramos (38) PAO [4] 1:0 Juan Jose Hidalgo Begines (22) DOS [4]
5 Luis Perez-Marin Barea (45) PAO [4] 1:0 Jose Pablo Rodriguez Rojas (24) GIN [4]
6 David Garcia Blasco (28) MER [4] 0:1 Daniel Herrera Morillo (42) PAO [4]
7 Ezequiel Vega Sanabria (46) PAO [4] 1:0 Jose Carlos Mota Fernandez (37) PAL [4]
8 Jose Alshasmeary Puente (3) ALEK [3.5] 0:1 Francisco Antonio Moreno Maraver (47) PIL [4]
9 Sergio Jimenez Fernandez (4) ALEK [3.5] 0:1 Maria Gomez Perea (41) PAO [3.5]
10 Jose Manrique Reyes (5) ALEK [3.5] 1:0 Alberto Lopez Ramos (43) PAO [3.5]
11 Francisco Martin Espina (56) SAN [3.5] .5:.5 Jose Gomez Macias (36) PAL [3.5]
12 Paula Begines Tirado (35) PAL [3] 1:0 Eduardo Navas Cervera (15) BOLL [3]
13 Jesus Gomez Perea (40) PAO [3] 1:0 Alvaro Cuerda Del Valle (26) MER [3]
14 Francisco Jose Jimenez Almansa (52) SJOS [3] 1:0 Alba Clavero Rocio (29) NAT [3]
15 Francisco Merino Martin (44) PAO [3] +:- Manuel Dorado Guzman (30) NAT [3]
16 Alejandra Marquez Marvizon (53) SAN [3] 1:0 Manuel Maria Ventura Gomez (33) NAT [2.5]
17 Araceli Vazquez Cantero (21) COR [2.5] .5:.5 Victor Martin Espina (55) SAN [2.5]
18 Concepcion Panadero Moron (19) COR [2] 0:1 Jaime Gutierrez Valero (2) ALEK [2]
19 Manuel Angel Panadero Moron (20) COR [2] 1:0 Felipe Morgado Martinez (6) ALEK [2]
20 Sandra Gomez Perea (39) PAO [2] 1:0 Alvaro Marrufo Mena (7) ALEP [2]
21 Julian Acosta Hernandez (49) SAN [2] +:- Antonio Ruiz Rodriguez (16) BOLL [2]
22 Ana Garcia Galan (51) SAN [2] 0:1 Jose Antonio Lindes Colon (10) ALJ [2]
23 Francisco Javier Garcia Silva (18) COR [2] 0:1 Fernando Martin Espina (54) SAN [2]
24 Luis Orden Carrasco (11) ALJ [1.5] 1:0 Luis Boza Perez (25) MER [1.5]
25 Francisco Javier Garcia Dominguez (13) BOLL [1] -:- Lucia Caraballo Tenorio (50) SAN [1]
26 Helena Corona Garcia De Leaniz (17) COR [1] -:+ Alejandro Relinque Comitre (58) SAN [1]
27 M De La Cruz Ventura Gomez (34) NAT [1] 1:0 Isabel Prados Rodriguez (32) NAT [1]
Resultados 6ª Ronda
No Name Feder Total Result Name Feder Total
1 Carlos Cuerda Del Valle (27) MER [5] .5:.5 Sara Ales Bolaños (1) TOC [5]
2 Emilio Rodriguez Diaz (8) ALEP [4] 1:0 Alvaro Gata Ramos (38) PAO [4]
3 Daniel Herrera Morillo (42) PAO [4] 0:1 Miguel Santos Ruiz (9) ALEP [4]
4 Anabel Navas Cervera (14) BOLL [4] 1:0 Luis Perez-Marin Barea (45) PAO [4]
5 Jose Pablo Rodriguez Rojas (24) GIN [4] 0:1 Daniel Vergara Gonzalez (59) VIS [4]
6 Jose Carlos Mota Fernandez (37) PAL [3] 1:0 Jose Gomez Macias (36) PAL [3.5]
7 Maria Gomez Perea (41) PAO [3] .5:.5 Jose Manrique Reyes (5) ALEK [3]
8 Eduardo Navas Cervera (15) BOLL [3] 0:1 Ezequiel Vega Sanabria (46) PAO [3]
9 Juan Jose Hidalgo Begines (22) DOS [3] 1:0 Francisco Jose Jimenez Almansa (52) SJOS [3]
10 Jesus Gomez Perea (40) PAO [3] 0:1 David Garcia Blasco (28) MER [3]
11 Francisco Antonio Moreno Maraver (47) PIL [3] 1:0 Paula Begines Tirado (35) PAL [3]
12 Alvaro Cuerda Del Valle (26) MER [2.5] .5:.5 Francisco Martin Espina (56) SAN [3]
13 Manuel Maria Ventura Gomez (33) NAT [2.5] 0:1 Jose Alshasmeary Puente (3) ALEK [2.5]
14 Victor Martin Espina (55) SAN [2.5] 0:1 Sergio Jimenez Fernandez (4) ALEK [2.5]
15 Alberto Lopez Ramos (43) PAO [2.5] 1:0 Felipe Morgado Martinez (6) ALEK [2]
16 Francisco Merino Martin (44) PAO [2] 1:0 Manuel Angel Panadero Moron (20) COR [2]
17 Alba Clavero Rocio (29) NAT [2] 1:0 Ana Garcia Galan (51) SAN [2]
18 Manuel Dorado Guzman (30) NAT [2] 1:0 Fernando Martin Espina (54) SAN [2]
19 Alejandra Marquez Marvizon (53) SAN [2] 1:0 Sandra Gomez Perea (39) PAO [2]
20 Luis Boza Perez (25) MER [1.5] 0:1 Jose Antonio Lindes Colon (10) ALJ [1]
21 Isabel Prados Rodriguez (32) NAT [1] 0:1 Antonio Ruiz Rodriguez (16) BOLL [1]
22 Alejandro Relinque Comitre (58) SAN [1] 0:1 Francisco Javier Garcia Silva (18) COR [1]
23 Lucia Caraballo Tenorio (50) SAN [0] 1:0 M De La Cruz Ventura Gomez (34) NAT [1]
24 Alvaro Marrufo Mena (7) ALEP [2] 0:0 BYE
25 Luis Orden Carrasco (11) ALJ [1.5] 0:0 BYE
26 Francisco Javier Garcia Dominguez (13) BOLL [1] 0:0 BYE
27 Araceli Vazquez Cantero (21) COR [2.5] 0:0 BYE
28 Jaime Gutierrez Valero (2) ALEK [2] 0:0 BYE
29 Julian Acosta Hernandez (49) SAN [2] 0:0 BYE
Resultados 5ª Ronda
No Name Feder Total Result Name Feder Total
1 Sara Ales Bolaños (1) TOC [4] 1:0 Daniel Herrera Morillo (42) PAO [4]
2 Carlos Cuerda Del Valle (27) MER [4] 1:0 Anabel Navas Cervera (14) BOLL [4]
3 Maria Gomez Perea (41) PAO [3] 0:1 Emilio Rodriguez Diaz (8) ALEP [3]
4 Miguel Santos Ruiz (9) ALEP [3] 1:0 Paula Begines Tirado (35) PAL [3]
5 Luis Perez-Marin Barea (45) PAO [3] 1:0 Juan Jose Hidalgo Begines (22) DOS [3]
6 Ezequiel Vega Sanabria (46) PAO [3] 0:1 Jose Pablo Rodriguez Rojas (24) GIN [3]
7 David Garcia Blasco (28) MER [3] 0:1 Daniel Vergara Gonzalez (59) VIS [3]
8 Araceli Vazquez Cantero (21) COR [2.5] -:+ Alvaro Gata Ramos (38) PAO [3]
9 Jose Gomez Macias (36) PAL [2.5] 1:0 Alberto Lopez Ramos (43) PAO [2.5]
10 Jose Carlos Mota Fernandez (37) PAL [2] +:- Jaime Gutierrez Valero (2) ALEK [2]
11 Jose Alshasmeary Puente (3) ALEK [2] .5:.5 Alvaro Cuerda Del Valle (26) MER [2]
12 Jose Manrique Reyes (5) ALEK [2] 1:0 Francisco Merino Martin (44) PAO [2]
13 Felipe Morgado Martinez (6) ALEK [2] 0:1 Jesus Gomez Perea (40) PAO [2]
14 Francisco Antonio Moreno Maraver (47) PIL [2] +:- Alvaro Marrufo Mena (7) ALEP [2]
15 Julian Acosta Hernandez (49) SAN [2] -:+ Eduardo Navas Cervera (15) BOLL [2]
16 Concepcion Panadero Moron (19) COR [2] -:+ Francisco Jose Jimenez Almansa (52) SJOS [2]
17 Francisco Martin Espina (56) SAN [2] 1:0 Manuel Angel Panadero Moron (20) COR [2]
18 Fernando Martin Espina (54) SAN [2] 0:1 Sergio Jimenez Fernandez (4) ALEK [1.5]
19 Luis Orden Carrasco (11) ALJ [1.5] -:+ Manuel Maria Ventura Gomez (33) NAT [1.5]
20 Luis Boza Perez (25) MER [1.5] 0:1 Victor Martin Espina (55) SAN [1.5]
21 Jose Antonio Lindes Colon (10) ALJ [1] 0:1 Manuel Dorado Guzman (30) NAT [1]
22 Francisco Javier Garcia Dominguez (13) BOLL [1] -:+ Sandra Gomez Perea (39) PAO [1]
23 Helena Corona Garcia De Leaniz (17) COR [1] -:+ Ana Garcia Galan (51) SAN [1]
24 Francisco Javier Garcia Silva (18) COR [1] 0:1 Alejandra Marquez Marvizon (53) SAN [1]
25 M De La Cruz Ventura Gomez (34) NAT [1] 0:1 Alba Clavero Rocio (29) NAT [1]
26 Isabel Prados Rodriguez (32) NAT [.5] .5:.5 Alejandro Relinque Comitre (58) SAN [.5]
27 Antonio Ruiz Rodriguez (16) BOLL [0] 1:0 Lucia Caraballo Tenorio (50) SAN [0]
Resultados 4ª Ronda
No Name Feder Total Result Name Feder Total
1 Juan Jose Hidalgo Begines (22) DOS [3] 0:1 Sara Ales Bolaños (1) TOC [3]
2 Emilio Rodriguez Diaz (8) ALEP [3] 0:1 Carlos Cuerda Del Valle (27) MER [3]
3 Anabel Navas Cervera (14) BOLL [3] 1:0 Maria Gomez Perea (41) PAO [3]
4 Daniel Herrera Morillo (42) PAO [3] 1:0 Jose Alshasmeary Puente (3) ALEK [2]
5 Jaime Gutierrez Valero (2) ALEK [2] 0:1 Luis Perez-Marin Barea (45) PAO [2]
6 Alvaro Gata Ramos (38) PAO [2] 1:0 Jose Manrique Reyes (5) ALEK [2]
7 Alvaro Marrufo Mena (7) ALEP [2] 0:1 Ezequiel Vega Sanabria (46) PAO [2]
8 Jesus Gomez Perea (40) PAO [2] 0:1 Miguel Santos Ruiz (9) ALEP [2]
9 Alberto Lopez Ramos (43) PAO [2] .5:.5 Araceli Vazquez Cantero (21) COR [2]
10 Jose Pablo Rodriguez Rojas (24) GIN [2] 1:0 Julian Acosta Hernandez (49) SAN [2]
11 Francisco Jose Jimenez Almansa (52) SJOS [2] 0:1 David Garcia Blasco (28) MER [2]
12 Paula Begines Tirado (35) PAL [2] 1:0 Fernando Martin Espina (54) SAN [2]
13 Daniel Vergara Gonzalez (59) VIS [2] 1:0 Luis Boza Perez (25) MER [1.5]
14 Jose Gomez Macias (36) PAL [1.5] 1:0 Manuel Maria Ventura Gomez (33) NAT [1.5]
15 Manuel Angel Panadero Moron (20) COR [1] 1:0 Victor Martin Espina (55) SAN [1.5]
16 Sandra Gomez Perea (39) PAO [1] 0:1 Felipe Morgado Martinez (6) ALEK [1]
17 Francisco Merino Martin (44) PAO [1] 1:0 Jose Antonio Lindes Colon (10) ALJ [1]
18 Francisco Antonio Moreno Maraver (47) PIL [1] 1:0 Francisco Javier Garcia Dominguez (13) BOLL [1]
19 Ana Garcia Galan (51) SAN [1] 0:1 Eduardo Navas Cervera (15) BOLL [1]
20 Alejandra Marquez Marvizon (53) SAN [1] 0:1 Concepcion Panadero Moron (19) COR [1]
21 Alvaro Cuerda Del Valle (26) MER [1] 1:0 M De La Cruz Ventura Gomez (34) NAT [1]
22 Alba Clavero Rocio (29) NAT [1] 0:1 Jose Carlos Mota Fernandez (37) PAL [1]
23 Manuel Dorado Guzman (30) NAT [1] 0:1 Francisco Martin Espina (56) SAN [1]
24 Sergio Jimenez Fernandez (4) ALEK [.5] 1:0 Isabel Prados Rodriguez (32) NAT [.5]
25 Alejandro Relinque Comitre (58) SAN [.5] 0:1 Luis Orden Carrasco (11) ALJ [.5]
26 Lucia Caraballo Tenorio (50) SAN [0] 0:1 Francisco Javier Garcia Silva (18) COR [0]
27 Antonio Ruiz Rodriguez (16) BOLL [0] 0:0 BYE
28 Helena Corona Garcia De Leaniz (17) COR [1] 0:0 BYE
Resultados 3ª Ronda
No Name Feder Total Result Name Feder Total
1 Sara Ales Bolaños (1) TOC [2] 1:0 Jose Pablo Rodriguez Rojas (24) GIN [2]
2 Carlos Cuerda Del Valle (27) MER [2] 1:0 Jaime Gutierrez Valero (2) ALEK [2]
3 Jose Alshasmeary Puente (3) ALEK [2] 0:1 Maria Gomez Perea (41) PAO [2]
4 Jose Manrique Reyes (5) ALEK [2] 0:1 Daniel Herrera Morillo (42) PAO [2]
5 Ezequiel Vega Sanabria (46) PAO [2] 0:1 Emilio Rodriguez Diaz (8) ALEP [2]
6 Fernando Martin Espina (54) SAN [2] 0:1 Anabel Navas Cervera (14) BOLL [2]
7 Daniel Vergara Gonzalez (59) VIS [2] 0:1 Juan Jose Hidalgo Begines (22) DOS [2]
8 Manuel Maria Ventura Gomez (33) NAT [1.5] 0:1 Alvaro Marrufo Mena (7) ALEP [1]
9 Miguel Santos Ruiz (9) ALEP [1] 1:0 Sandra Gomez Perea (39) PAO [1]
10 Francisco Javier Garcia Dominguez (13) BOLL [1] 0:1 Alvaro Gata Ramos (38) PAO [1]
11 Eduardo Navas Cervera (15) BOLL [1] 0:1 Jesus Gomez Perea (40) PAO [1]
12 Helena Corona Garcia De Leaniz (17) COR [1] -:+ Alberto Lopez Ramos (43) PAO [1]
13 Araceli Vazquez Cantero (21) COR [1] 1:0 Francisco Merino Martin (44) PAO [1]
14 Luis Perez-Marin Barea (45) PAO [1] 1:0 Alvaro Cuerda Del Valle (26) MER [1]
15 David Garcia Blasco (28) MER [1] 1:0 Francisco Antonio Moreno Maraver (47) PIL [1]
16 Julian Acosta Hernandez (49) SAN [1] 1:0 Alba Clavero Rocio (29) NAT [1]
17 Francisco Jose Jimenez Almansa (52) SJOS [1] 1:0 Manuel Dorado Guzman (30) NAT [1]
18 Paula Begines Tirado (35) PAL [1] 1:0 Alejandra Marquez Marvizon (53) SAN [1]
19 Victor Martin Espina (55) SAN [1] .5:.5 Jose Gomez Macias (36) PAL [1]
20 Luis Boza Perez (25) MER [.5] 1:0 Sergio Jimenez Fernandez (4) ALEK [.5]
21 Jose Antonio Lindes Colon (10) ALJ [0] 1:0 Alejandro Relinque Comitre (58) SAN [.5]
22 Raul Valladares Soler (48) PIL [0] -:+ Felipe Morgado Martinez (6) ALEK [0]
23 Luis Orden Carrasco (11) ALJ [0] .5:.5 Isabel Prados Rodriguez (32) NAT [0]
24 Jaime Cruz Leo (12) BOLL [0] -:+ M De La Cruz Ventura Gomez (34) NAT [0]
25 Ana Garcia Galan (51) SAN [0] +:- Antonio Ruiz Rodriguez (16) BOLL [0]
26 Francisco Javier Garcia Silva (18) COR [0] 0:1 Jose Carlos Mota Fernandez (37) PAL [0]
27 Concepcion Panadero Moron (19) COR [0] 1:0 Lucia Caraballo Tenorio (50) SAN [0]
28 Manuel Angel Panadero Moron (20) COR [0] +:- Natalia Mateos Maroto (57) SAN [0]
29 Francisco Martin Espina (56) SAN [0] 1:0 BYE
Resultados 2ª Ronda
No Name Feder Total Result Name Feder Total
1 Alvaro Gata Ramos (38) PAO [1] 0:1 Sara Ales Bolaños (1) TOC [1]
2 Jaime Gutierrez Valero (2) ALEK [1] 1:0 Paula Begines Tirado (35) PAL [1]
3 Sandra Gomez Perea (39) PAO [1] 0:1 Jose Alshasmeary Puente (3) ALEK [1]
4 Jesus Gomez Perea (40) PAO [1] 0:1 Jose Manrique Reyes (5) ALEK [1]
5 Maria Gomez Perea (41) PAO [1] 1:0 Alvaro Marrufo Mena (7) ALEP [1]
6 Emilio Rodriguez Diaz (8) ALEP [1] 1:0 Luis Perez-Marin Barea (45) PAO [1]
7 Anabel Navas Cervera (14) BOLL [1] 1:0 Francisco Antonio Moreno Maraver (47) PIL [1]
8 Daniel Herrera Morillo (42) PAO [1] 1:0 Araceli Vazquez Cantero (21) COR [1]
9 Juan Jose Hidalgo Begines (22) DOS [1] 1:0 Julian Acosta Hernandez (49) SAN [1]
10 Jose Pablo Rodriguez Rojas (24) GIN [1] 1:0 Francisco Jose Jimenez Almansa (52) SJOS [1]
11 Alvaro Cuerda Del Valle (26) MER [1] 0:1 Daniel Vergara Gonzalez (59) VIS [1]
12 Francisco Merino Martin (44) PAO [1] 0:1 Carlos Cuerda Del Valle (27) MER [1]
13 Ezequiel Vega Sanabria (46) PAO [1] 1:0 David Garcia Blasco (28) MER [1]
14 Fernando Martin Espina (54) SAN [1] 1:0 Alba Clavero Rocio (29) NAT [1]
15 Sergio Jimenez Fernandez (4) ALEK [.5] 0:1 Miguel Santos Ruiz (9) ALEP [0]
16 Felipe Morgado Martinez (6) ALEK [0] 0:1 Manuel Maria Ventura Gomez (33) NAT [.5]
17 Jose Gomez Macias (36) PAL [0] 1:0 Luis Orden Carrasco (11) ALJ [0]
18 Jose Carlos Mota Fernandez (37) PAL [0] 0:1 Francisco Javier Garcia Dominguez (13) BOLL [0]
19 Lucia Caraballo Tenorio (50) SAN [0] 0:1 Eduardo Navas Cervera (15) BOLL [0]
20 Antonio Ruiz Rodriguez (16) BOLL [0] 0:1 Alberto Lopez Ramos (43) PAO [0]
21 Francisco Martin Espina (56) SAN [0] 0:1 Helena Corona Garcia De Leaniz (17) COR [0]
22 Alejandro Relinque Comitre (58) SAN [0] .5:.5 Luis Boza Perez (25) MER [0]
23 Manuel Dorado Guzman (30) NAT [0] 1:0 Ana Garcia Galan (51) SAN [0]
24 Isabel Prados Rodriguez (32) NAT [0] 0:1 Alejandra Marquez Marvizon (53) SAN [0]
25 M De La Cruz Ventura Gomez (34) NAT [0] 0:1 Victor Martin Espina (55) SAN [0]
26 Jose Antonio Lindes Colon (10) ALJ [0] 0:0 BYE
27 Jaime Cruz Leo (12) BOLL [0] 0:0 BYE
28 Francisco Javier Garcia Silva (18) COR [0] 0:0 BYE
29 Concepcion Panadero Moron (19) COR [0] 0:0 BYE
30 Manuel Angel Panadero Moron (20) COR [0] 0:0 BYE
31 Manuel Parejo Benitez (23) ECI [0] 0:0 BYE
32 Raul Valladares Soler (48) PIL [0] 0:0 BYE
33 Natalia Mateos Maroto (57) SAN [0] 0:0 BYE
Resultados 1ª Ronda
No Name Feder Total Result Name Feder Total
1 Sara Ales Bolaños (1) TOC [0] 1:0 Manuel Dorado Guzman (30) NAT [0]
2 Julian Larroca Gordillo (31) NAT [0] -:+ Jaime Gutierrez Valero (2) ALEK [0]
3 Jose Alshasmeary Puente (3) ALEK [0] 1:0 Isabel Prados Rodriguez (32) NAT [0]
4 Manuel Maria Ventura Gomez (33) NAT [0] .5:.5 Sergio Jimenez Fernandez (4) ALEK [0]
5 Jose Manrique Reyes (5) ALEK [0] 1:0 M De La Cruz Ventura Gomez (34) NAT [0]
6 Paula Begines Tirado (35) PAL [0] 1:0 Felipe Morgado Martinez (6) ALEK [0]
7 Alvaro Marrufo Mena (7) ALEP [0] 1:0 Jose Gomez Macias (36) PAL [0]
8 Jose Carlos Mota Fernandez (37) PAL [0] 0:1 Emilio Rodriguez Diaz (8) ALEP [0]
9 Miguel Santos Ruiz (9) ALEP [0] 0:1 Alvaro Gata Ramos (38) PAO [0]
10 Sandra Gomez Perea (39) PAO [0] +:- Jose Antonio Lindes Colon (10) ALJ [0]
11 Luis Orden Carrasco (11) ALJ [0] 0:1 Jesus Gomez Perea (40) PAO [0]
12 Maria Gomez Perea (41) PAO [0] +:- Jaime Cruz Leo (12) BOLL [0]
13 Francisco Javier Garcia Dominguez (13) BOLL [0] 0:1 Daniel Herrera Morillo (42) PAO [0]
14 Alberto Lopez Ramos (43) PAO [0] 0:1 Anabel Navas Cervera (14) BOLL [0]
15 Eduardo Navas Cervera (15) BOLL [0] 0:1 Francisco Merino Martin (44) PAO [0]
16 Luis Perez-Marin Barea (45) PAO [0] 1:0 Antonio Ruiz Rodriguez (16) BOLL [0]
17 Helena Corona Garcia De Leaniz (17) COR [0] 0:1 Ezequiel Vega Sanabria (46) PAO [0]
18 Francisco Antonio Moreno Maraver (47) PIL [0] +:- Francisco Javier Garcia Silva (18) COR [0]
19 Concepcion Panadero Moron (19) COR [0] -:- Raul Valladares Soler (48) PIL [0]
20 Julian Acosta Hernandez (49) SAN [0] +:- Manuel Angel Panadero Moron (20) COR [0]
21 Araceli Vazquez Cantero (21) COR [0] 1:0 Lucia Caraballo Tenorio (50) SAN [0]
22 Ana Garcia Galan (51) SAN [0] 0:1 Juan Jose Hidalgo Begines (22) DOS [0]
23 Manuel Parejo Benitez (23) ECI [0] -:+ Francisco Jose Jimenez Almansa (52) SJOS [0]
24 Alejandra Marquez Marvizon (53) SAN [0] 0:1 Jose Pablo Rodriguez Rojas (24) GIN [0]
25 Luis Boza Perez (25) MER [0] 0:1 Fernando Martin Espina (54) SAN [0]
26 Victor Martin Espina (55) SAN [0] 0:1 Alvaro Cuerda Del Valle (26) MER [0]
27 Carlos Cuerda Del Valle (27) MER [0] 1:0 Francisco Martin Espina (56) SAN [0]
28 Natalia Mateos Maroto (57) SAN [0] -:+ David Garcia Blasco (28) MER [0]
29 Alba Clavero Rocio (29) NAT [0] 1:0 Alejandro Relinque Comitre (58) SAN [0]
30 Daniel Vergara Gonzalez (59) VIS [0] 1:0 BYE
Lista de jugadores
No Name Feder Rtg
1. Ales Bolaños, Sara TOC 1485
2. Gutierrez Valero, Jaime ALEK 1313
3. Alshasmeary Puente, Jose ALEK
4. Jimenez Fernandez, Sergio ALEK
5. Manrique Reyes, Jose ALEK
6. Morgado Martinez, Felipe ALEK
7. Marrufo Mena, Alvaro ALEP
8. Rodriguez Diaz, Emilio ALEP
9. Santos Ruiz, Miguel ALEP
10. Lindes Colon, Jose Antonio ALJ
11. Orden Carrasco, Luis ALJ
12. Cruz Leo, Jaime BOLL
13. Garcia Dominguez, Francisco Javier BOLL
14. Navas Cervera, Anabel BOLL
15. Navas Cervera, Eduardo BOLL
16. Ruiz Rodriguez, Antonio BOLL
17. Corona Garcia De Leaniz, Helena COR
18. Garcia Silva, Francisco Javier COR
19. Panadero Moron, Concepcion COR
20. Panadero Moron, Manuel Angel COR
21. Vazquez Cantero, Araceli COR
22. Hidalgo Begines, Juan Jose DOS
23. Parejo Benitez, Manuel ECI
24. Rodriguez Rojas, Jose Pablo GIN
25. Boza Perez, Luis MER
26. Cuerda Del Valle, Alvaro MER
27. Cuerda Del Valle, Carlos MER
28. Garcia Blasco, David MER
29. Clavero Rocio, Alba NAT
30. Dorado Guzman, Manuel NAT
31. Larroca Gordillo, Julian NAT
32. Prados Rodriguez, Isabel NAT
33. Ventura Gomez, Manuel Maria NAT
34. Ventura Gomez, M De La Cruz NAT
35. Begines Tirado, Paula PAL
36. Gomez Macias, Jose PAL
37. Mota Fernandez, Jose Carlos PAL
38. Gata Ramos, Alvaro PAO
39. Gomez Perea, Sandra PAO
40. Gomez Perea, Jesus PAO
41. Gomez Perea, Maria PAO
42. Herrera Morillo, Daniel PAO
43. Lopez Ramos, Alberto PAO
44. Merino Martin, Francisco PAO
45. Perez-Marin Barea, Luis PAO
46. Vega Sanabria, Ezequiel PAO
47. Moreno Maraver, Francisco Antonio PIL
48. Valladares Soler, Raul PIL
49. Acosta Hernandez, Julian SAN
50. Caraballo Tenorio, Lucia SAN
51. Garcia Galan, Ana SAN
52. Jimenez Almansa, Francisco Jose SJOS
53. Marquez Marvizon, Alejandra SAN
54. Martin Espina, Fernando SAN
55. Martin Espina, Victor SAN
56. Martin Espina, Francisco SAN
57. Mateos Maroto, Natalia SAN
58. Relinque Comitre, Alejandro SAN
59. Vergara Gonzalez, Daniel VIS