41001 –
SEVILLA – Móvil 677-420060
Circular 15/03
El domingo día 27 de Abril se celebró la primera eliminatoria de esta competición correspondiente a los 16vos de final con estos resultados:
16vos de Final-27 de Abril de 2003
Nº |
Local |
Equipo
local |
Equipo
visitante |
Result. |
Clasificado |
01 |
20 |
20-Tocina-Los
Rosales |
13-San
José |
2-6 |
San
José |
02 |
14 |
14-Sevilla
Este”A” |
19-Bormujos |
5-3 |
Sevilla
Este”A” |
03 |
18 |
18-Mercantil |
15-Tomares |
3-5 |
Tomares |
04 |
16 |
16-Amate1 |
17-Los
Carteros |
6½-1½ |
Amate
I |
El domingo día 04 de Mayo se celebró la segunda eliminatoria de esta competición correspondiente a los 8vos de final con estos resultados:
8vos de Final-04 de Mayo de 2003
Nº |
Local |
Equipo
local |
Equipo
visitante |
Result. |
Clasificado |
01 |
01 |
01-Oromana”A” |
16-AmateI |
4-4 |
Amate1 |
02 |
15 |
15-Tomares |
02-Las
Dueñas |
1½-6½ |
Las
Dueñas |
03 |
03 |
03-Olivares |
14-Sevilla
Este”A” |
6½-1½ |
Olivares |
04 |
13 |
13-San
José |
04-Enroque |
6-2 |
San
José |
05 |
05 |
05-Old
Masters |
12-Sevilla
Este”B” |
6½-1½ |
Old
Masters |
06 |
11 |
11-Aljarafe |
06-Dos
Hermanas |
1½-6½ |
Dos
Hermanas |
07 |
07 |
07-Alekhine |
10-C.R.C.Gines |
8-0 |
Alekhine |
08 |
09 |
09-Ateneo |
08-Claret |
5-3 |
Ateneo |
El
domingo día 18 de Mayo se jugará la eliminatoria correspondiente a los 4tos de
final con estos emparejamientos:
4tos de Final-18 de Mayo de 2003
Nº |
NºLocal |
Equipo
local |
Equipo
visitante |
Lugar. |
Fecha |
01 |
02 |
02-Las
Dueñas |
16-Amete1 |
Sevilla |
18.Mayo.03 |
02 |
13 |
13-San
José |
03-Olivares |
San
José |
18.Mayo.03 |
03 |
09 |
09-Ateneo |
05-Old
Masters |
Sevilla |
18.Mayo.03 |
04 |
06 |
06-Dos
Hermanas |
07-Alekhine |
Dos
Hermanas |
18.Mayo.03 |
Los equipos enfrentados que se pongan de acuerdo y con la autorización de la Dirección del Torneo pueden adelantar su encuentro antes del 18 de Mayo, bien entendido que la fecha oficial de celebración de no mediar acuerdo siempre será el 18 de Mayo de 2003.
Fdo. Antonio Sancho Miranda
Secretario General